Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE » Общалка » Состояние льда и снега у Прибалтийской и ЛО


Состояние льда и снега у Прибалтийской и ЛО

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

У нас выдавило воду около берега, приходилось сегодня ходить обучать и кататься метров на 700 правее по берегу в район пушек на Морской набережной. К вечеру картина усугубилась и приобрела неприятный для нас - кайтеров оттенок. Говоря проще, снег надо льдом начал стремительно таять, разбавляясь с идущим дождем. Ветер и дальше выдавливает воду над прилипшим к дну льдом. Если так пойдет и дальше, то завтра можно будет кататься на летних досках, либо на лыжах по щиколотку в воде.

А может обойдется. Если что звоните с 11-00: 957-02-22

В воскресенье, если будет много желающих учиться, то возможно поедем на Кавголовское озеро

0

2

А я сеня там каталсо!Прикольно было.Доска не проскользывала,отлично управлялась.Ветер-немного рваный,но все равно норм.Кста,насчет темы про Sabre-все разрешилось.Норм тяга у него)А вот насчет воды это да.....Не оч приятно получаеццо.

Отредактировано Добрый Йожык (2008-01-11 21:40:20)

+1

3

Созвонились с аборигенами и теми, кто сегодня пытался кататься на Кавголовском озере и на Сестрорецком разливе.
Там, как и около Прибалтийской весь снег расстаял: На разливе - 3-5 см вода, на Кавголовском - вода со снежной кашей (к вечеру будет только вода 3-5 см).
Поэтому в воскресенье никуда не едем, опять ждем зимы.

P.S.: Такой жутко изменчивой погоды не было даже в прошлом году - хоть понятно было, что надеяться не на что и можно было с полным усердием, не обращая внимания на отсутствие зимы, поехать в теплые страны, позаниматься любимой работой и т.д. А в этом году просто ******.

Спокойствие, только спокойствие!!! Нашу банку варенья мам отложила на верхнюю полку. Когда вырастем-достанем и съедим!!!!

0

4

Может Тебетских монахов вызовем

0

5

Утроем перед работой  заехал посмотреть что со льдом  у Прибалтийской. Совсем плохи дела. Был шторм, лёд оторвало ото дна, некоторые льдины выбросило на берег, вдалеке топорщаться края льдин из-под воды, лёд поломало капитально.
Появились участки открытой воды. Но в основном под водой просматривается лёд всё-таки.

Вообщем снова ждать когда всё замёрзнет и выпадет снег... Абидна! Вдвойне. Похоже остаюсь без прав и кроме как к Прибалтийской особо и не выбраться будет... :-(

0

6

блин((( опять зима какая-то тухлая :(
а мы уже всеми мыслями к поездке в феврале стали готовиться... в надежде на снежок и ветер :(

0

7

Ничего, еще есть шанс, что все будет ок к чемпионату Питера с 7 по 10 февраля

+1

8

surfstation написал(а):

Ничего, еще есть шанс, что все будет ок к чемпионату Питера с 7 по 10 февраля

вот, мы поэтому-то и паримся  :)

ну будем надеятся.. а что с прогнозом вообще по температуре и по осадкам?

0

9

Ну к февралу то всё будет, в этом я не сомневаюсь. Ещё бы до апреля всё простояло, совсем хорошо бы было... А пока совсем грустно на эти развалы ледяные смотреть...

0

10

Прогноз развернули к нам лицом- с 20 января нормальный минус.
Через час выложу положение о соревнованиях. Хотя уже забронировали места в гостинице более чем на 35 человек, предварительно обзвонив.

С проживанием надо поторопиться, так как в те же сроки с 7 по 10 февраля пройдет ювелирная выставка в Ленэкспо. Почти все гостиницы Васильевского острова уже забронированы. Будем стараться держать места. Тел для регистрации: +7(921)328-99-51 (Воногова Ольга - секретарь соревнований)

0

11

Лужа замерзла :)  правда есть коегде маленькие полыни . но напротив станции все покрылось льдом и это уже хорошо :lol:

0

12

На сегодняшний день мне кажется лучше всего подходит для каталки сноуборд.Он всетака имеет побольше площадь скользящей поверхности И так как присутствует наледь Он какбы  будет прмежуточным вариантом между летней и зимней каталкой за счет своих кантов.Завтра если все срастется обязательно попробую

0

13

А за окном снег идет и не очень сильно тает. Лужи на заливе замерзли и может получиться каталка в эти выходные.

0

14

За окном настоящий снегопад!!!Еще б ночью подморзило и было б вообще шикарно!На выходных надо по любому катнуть, хотя обещают хороший передозз!

0

15

Предлагаю встречаться часиков в 12 на станции. Если кататься не пойдем, то могу провести познавательную лекцию по тактике парусных гонок в приложении к кайту (теория + личные наблюдения).
Приглашаю всех желающих.

0

16

Я завтра на рабботе.К вечеру скинте информацию как прошол день.В воскресенье обязательно приеду.

0

17

Если сеня кто-нить катался,отпишитесь плиз о состоянии льда и т.д. Стоит ли завтро ехать?

0

18

сегодня никто не гонялся, но вроде все собрались приехатть завтра! снега выпало уже достаточно на лыжи хватит.

0

19

Дык это-то и беспокоит...Сноуборд у меня,понимаешь...

0

20

с погодой опять какая-то лажа............
есть ли смысл ехать на кавголовское? там, говорят, на 2-3 градуса меньше...
может после такой ночи там хоть снег останется? а то чувствую на заливе опять голяк будет....

0

21

Так на чем остановимся Куда поедем

0

22

А мы сегодня не катались, просто посидели на станции. Удивительным образом приехало много участников посиделок: Женя Дударов вернулся из Вьтнама и смотрели вьетнамский отчет, приезжал Серега Кулишов, Гера, Вадик Лигашев с сыном, Вадим со всей семьей, Леха Ильинский. Ну и мы с инструкторами тоже были: и Антон, и Дима, и Артем, и я тоже был.
Завтра, наверное опять собиремся, может кто еще вернется из трудной дальней командировки.
Часикам к 12 опять собиремся. Если будет желание, разговоримся всёж-таки о тактике гонок (сегодня время не дошло до этого). Может совместно поучимся парафинить лыжи, чтобы окончательно разозлить погоду.

Звонил вечером в Кавголово в 22, там все таяло уже. На вряд ли, что будет. Если кто доедет, то позвоните, если там есть хоть подобие снега 957-0-222. Пожалуйста.

0

23

Вот фигня....Приехал сеня катать на прибалтийскую (додумался блин в дождь),а там реально вода лед,лед и вода....грустна....

0

24

Обстановочка:
-у Прибалтийской опять расстаял выпавший снег
-на Кавголовском озере озере все растаяло, хотя вчера днем снег лежал (поздно вечером уже была каша)
-разлив тоже с водой на льду

Поеду на станцию потупить. Думаю к 13-30 подъеду. Надеялся, хоть в Кавголово снег останется!

0

25

Ежик нерастраивайся я сегодня тоже туда ломился.Еслибы не пробка купалисьбы вместе с тобой. Я только для этого взял гидрик и отточенный сноуборд

0

26

Сегодня выбрался на Кавголовское озеро. Преимущественно всё затянуто водой,  местами снежная каша, да и еще  дождь, вообщем условия для каталки были отвратительные, но я все таки решился развернуть кайт. Закатнул пару галсов, убрался в воду, насквозь промок, понял что мне хватит на сегодня… Ждем зимы...

0

27

Молодцы, те кто вышел на воду. Когда будет реальная зима у вас будет больше удовольствия, так как будет с чем сравнить.

А я не пошел кататься, сидел на станции. Сегодня кумекали, как построить дешевые и легкие конструкции для выставления баннеров на соревнованиях, а то в прошлом году бегали впятером и поправляли баннера целый день с 8 утра до 4-х дня.
А еще отсортировали фотки для нового интернет-портала кайтеров и серферов Санкт-Петербурга. В феврале будет премьера.

0

28

Хотел спросить.. в предвери будущего чемпионата не состоиться ли Гонок выходного дня? хотелось бы в деле ознакомиться с правилами поведения в гонке и т.п., чтобы на нормальных соревнованиях не "наломать дров". :)

0

29

С каждым днем все грустнее.теряю поседние надежды.Если верить гисметео,то чемпионат пройдет на воде.Кроме того,будет дождь.Вода в квадрате епт.Минус будет всего пару дней.По-ходу придется ехать куда-нить в альпы.Дожились блин.АААА!Верните зиму! :(

0

30

Да, эта зима нас удивляет больше чем прошлая... Уже и говорить ничего по этому поводу не хочется.

to Sanya: Если будет нормальное состояние льда около Прибалтийской, то проведем гонки выходного дня в это Воскресенье:......
Далее смотри тему на нашем форуме по этому вопросу ЗДЕСЬ >>>>

0


Вы здесь » Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE » Общалка » Состояние льда и снега у Прибалтийской и ЛО