Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши на Форментере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вряд ли, конечно, Дима Мурашев успевает залезать на этот форум во время соревнований, а то возникло много вопросов. Зачем, например, детские соревнования, т.е. Кубок мира среди детей, проходят в 3-5 км от берега. Чтобы уж точно ни один болельщик не увидел? Или чтоб поберечься от скал и рифов, которыми испещрены окрестности острова? Но там, кажется, с одной стороны в основном рифы, где остров обрывается вертикальной стеной (край света).

0

2

Дистанцию ставят так далеко скорее всего потому, что очень много детей участвует - около 180. Их поделили, насколько мне известно, на 4 флота для того, чтобы они не "ели" друг друга на старте. Поделили так: мальчики на парусах до 6.8 метров, девочки на парусах до 6.8, мальчики на парусах до 7.8, девочки на парусах до 7.8.

Представляешь, если поставить дистанцию около берега, какая будет мясорубка около старта, судьям будет не понятно, из какого кто флота. Дети будут мешать друг другу и т.д. Ветра там и так мало, а может он еще и дует от берега - тогда вообще близко дистанцию не поставить.

В конце концов там же есть организаторы, которые должны ратовать за зрелищность и должны намякать судьям, что хорошо бы поближе к берегу, но поскольку судьи упираются близкой постановке, то значит на то есть причины.

0