Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE » Учебный класс » Помогите определится с размером кайта


Помогите определится с размером кайта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет,

subj, что имеем:

- до этого кроме как на байде ни на чем не катался, вообщем нуб
- планирую кататся на Ладоге в Кокорево;
- кайт на двоих с женой, её вес 64, есть надежда похудеть до 58-60, рост 170
- мой вес 90-95 и рост 184

Пока присмотрел Naish Torch, но сомневаюсь с размером. Подскажите какой размер более оптимальный 14 или 16, может какой другой?

0

2

Тоrch - нормальный вариант.
Я рекомендовал бы при таких разбросах с весов вашим и жены приобрести 2 кайта: 16 метров и 12 метров.

На 12-ке жене будет хорошо и при слабом ветру, а Вам будет он на сильный ветер.
На 16 при слабом и среднем ветру отлично катнете сами, а жена тоже будет но на 12-ке.

Одного кайта при таких задачах будет крайне нехватат.

P.S.: Не надо учиться самому, начни процесс с обучения у нас. Либо не у нас, но обязательно с обучения!

0

3

Спасибо зы совет, возьму пока 12, потом докуплю 16. А по поводу обучения у вас, я так и не понял что мне это даст, теорию я уже разучил и мне кажется что справлюсь самостоятельно, хотя возможно мое мнение и переменится после первого запуска кайта :)

0

4

ИМХО лучше самому не пробовать. убьете кайт или еще кого-нить. кстати могу предложить очень хороший 16-ый б.у кайт :)

0

5

Убить кайт об воду это как?

В твоем кайте меня смущает то что он после ремонта, может фотку выложишь?

0

6

Об воду сложно убить, но можно. Скорее всего при самостоятельной учебе кайт у тебя не только об воду будет падать :) как ты его поднимать в воде собираешься? фотки моего кайта здесь. Наличие  ремонта переднего балона конечно снижает привлекательность. Но на скорость не влияет :)

Отредактировано Blurman (2007-08-09 14:26:00)

0

7

А какие есть проблемы со стартом с воды?

Фотки отценил, буду думать. Но в этом месяце полюбому денег на него нет. Кстати а он по морю плавал?

0

8

Проблемы со стартом с воды такие, что самостоятельно запуститься - ужасный геморой. Первый старт после разматывания строп должен быть с берега и крайне желательно с помощником. На воде удобен и безопасен только перезапуск, когда у тебя все распутано, в руках планка, а змей находится на длине строп в воде. Такая ситуация случается, когда змей уже был в воздухе и упал. А создать ее, изначально имея смотанную планку, сложно и опасно. Поэтому лучше все-таки пройти курс обучения. Чтобы не задаваться такими вопросами. Ситуаций с травмами окружающих и рваной матчастью у недоучек - сотни! Я сам начинал зимой. Зимой учиться намного проще. Все равно взял несколько уроков.
Naish на море не был. Только на заливе и озерах. Насчет денег решим.

0

9

Ok, купил первый кайт torch 06 12кв.м у ///narod.ru, и этот ДОБРЫЙ человек предложил немного нас поучить без каких либо доп. капитало вложений, Андрей Respect! Доска от takeoff, правда кажется я в нее в гидроботах не влезу, зато жене будет в самый раз, себе что другое через неделю-две подберу.

Твой Raven скорее всего смогу купить в эти выходные, но точно пока сказать не могу. Где будешь кататься в эти выходные? Я мог бы подъехать более детально осматреть кайт и тогда принять оканчательное решение.

И что значила фраза 'Насчет денег решим', интригант :)

Отредактировано spine (2007-08-10 00:45:24)

0

10

Да, есть еще добрые люди, которые учат, если покупаешь у них матчасть :) По крайней мере не убьешь змея в первые пять минут :) По поводу  Raven - он лежит в Комарово на даче. Кататься, если позволит ветер в выходные буду либо в кронштадте либо в смолячково. Надуть и посмотреть можно в любое время. Кстати, как приложение тоже могу дать тебе бесплатный урок :) Думаю, нет смысла далее замусоривать форум. Пиши в личку или звони 9167131.

0

11

Всем спасибо, тема закрыта.

0


Вы здесь » Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE » Учебный класс » Помогите определится с размером кайта