Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор зимнего кайта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

leon написал:
хочу поменять кайт , посоветуйте какой зимний кайт лучше брать(какие фирмы считаются хорошими

Отвечаем:

При выборе кайта очень важно знать стиль твоего катания, навыки, предпочтения.
Например тебя может больше привлекать высокая скорость, прыжки, комфорт или иное!
Ты уже умеешь прыгать, просто кататься, участвуешь в соревнованиях гоночного толка!
Выбирай!
Кроме того, для начала нужно узнать, катаешься ли ты летом.
Зимние кайты есть на планке и на ручках. На планке выбирают фристайл, на ручках - скорость, но на данный момент это уже не четкая закономерность.

Кайтов хороших уже много, но в разном сегменте разные фирмы создают более или менее удачные кайты, Однозначно могу сказать лишь по фристайловым кайтам - там безусловный лидер по соотношению цены и качества, летных характеристик, качества Elf Joker. Сам на таком катаюсь.

Задай направление и все совместно поможем выбрать.
Самые ходовые позиции отражены ЗДЕСЬ >>>

У нас можно купить практически все из существующих зимних кайтов.

0

2

я хочу начать кататься и летом    кайт хорошо бы с планкой    просто катаюсь не плохо ,буду пробовать прыгать    если покупать летний кайт на солько   хорошо на нем кататься зимой?

0

3

На летнем зимой кататься хорошо в плане личных ощущений, но зимнее катание плохо сказывается на состоянии летнего кайта. Дело в том, что летний кайт в отличии от зимнего имеет один слой тряпки и пропитка расчитана до 0 градусов. После зимы, если много поюзаешь летний кайт, то потом летом будет ощущение, что он не тянет.
Но если ты будешь аккуратно кататься и не более 2 раз в неделю, то впринципе можно и на летнем зиму откататься.
Кроме того, зимой для летнего кайта существует еще несколько проблем:
1. клапана выходят из строя, а также трескаются трубочки системы one-pump
2. летний кайт имеет надувной каркас. Можно хорошо приложить об землю и придется менять балоны
3. менее безопасен, чем зимний, требует более аккуратного катания (испробовал на себе зимой 2004/05)
4. летний кайт стоит в среднем в 2 раза дороже, чем зимний. Поэтому разломав летний кайт зимой будет особо обидно.

Итог: я бы рекомендовал зимой использовать зимний кайт, а летом летний. Кайты - вещь достаточно ликвидная, не пойдет продашь.

Если хочешь прыгать и у тебя в теле не менее 70 кг, то нужно брать планочный кайт Elf Jocker 10 метров - 650 евро (новый), 450-550 (б.у.).
Если хочешь просто гонять то из планочных можно купить Ozone Access 10 метров - 663 евро

0

4

Хорошая фирма это Ozon а там уже сам смотри какой купал норм! хороший френзи-10,12 манта-10,12 самурай нечё- но на самурае не попрыгаешь

Отредактировано Danil (2007-08-29 01:13:54)

0

5

surfstation написал(а):

Если хочешь просто гонять то из планочных можно купить Ozone Access 10 метров - 663 евро

я хочу access 10m за 663 евро! это полный комплект, купол с планкой??
можно мне??? правда по 663 евро? +)
оч хочу!!!

Отредактировано aksinia (2007-09-04 16:18:15)

0

6

Нужна планка, можно ли ее купить на станции?(переделать ручечный кайт)

0

7

не стоит переделывать. там всю подкупольную растроповку менять придется.

0

8

я вот тоже думаю ,что не стоит переделавать ,но вообще я не для себя, знакомый просил помочь  -    вот и интересуюсь...

0