Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для Натальи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Телефон начальника: +7(921)957-0-222
E-mail: vanex1@yandex.ru

Если Вы с чем то не согласны, то должны обратиться! Если нет и Вы даже не пробовали, то значит не хотели!

0

2

Некорректно. Училась моя племянница, очень застенчивая девушка, никогда ни у кого не будет ничего выяснять. Знаете, есть такие люди, которым стыдно. Иногда за других.

0

3

Наталья, некорректно обвинять кого-то не выяснив ни причин, ни мотивации, ни ситуации, ни отношения, ничего вообще. Мы никогда ни одной копейки не брали ни с одного из учеников, если он высказался против выплаты, даже в более серьезных поломках и более явной вине ученика. 

Если он очень сильно не прав и не хочет возместить ущерб, то мы просто просим продолжить обучение или катание на любой другой станции, в надежде, что там он поведет себя более корректно (в питере выбор слава богу есть).

Что касается конкретно вашего случая, то вот краткие записи инструкторов, обучавших Анну.

К18  Дорофеева Анна             тел (конфеденц)      оплачено
4000 +3000+2200+1750+400+
2000(списание с в/с карты за порванный кайт)

0:30 21.06    Денис    теория, работа с пилотажкой
1:20 23:06    Денис    работа с пилотажкой, подготовка к запуску надувного кайта,
        экстренные ситуации
0:40 27.06    Антон    выход на воду, закрепление знаний о ветровом окне, пауэр зоне
1:20 04.07    Антон    практика на воде, рестарт с воды, бодидраг, лавировка             бодидрагом,управление одной рукой
1:10 05.07    Антон    основы управления доской, теория старта, попытки встать на
        доску, 2 метра проехала
2:00 07.07    Антон    попытки встать на доску, плохой контроль кайта при сильной
            тяге
1:50 16.07    Антон    попытки встать на доску, 5 метров проехала
1:00 18.07    Антон    100 метров проехала, упустила кайт на берег

Кайт, кстати, на момент того, как Анна его порвала в прокате находился ровно 17 дней, что можем подтвердить накладными. Ни одной заплатки или следов небрежной эксплуатации на нем не было (можно посмотреть на кайт сейчас). Стоимость ущерба с Анны взята с карты по виндсерфингу, которую она скорее всего бы не выкатала, так как увлеклась кайтом. Стоимость ущерба взята без учета простоя кайта во время ремонта, то есть только стоимость самого ремонта (а это не более 30% от общей стоимости ущерба). Поломка кайта произошла во время того, как Анна была оставлена инструктором на отрабатывание техники постановки на доску. Судя по количеству времени обучения и стадиям, на момент порчи кайта Анна была полностью проинструктирована по технике безопасности, прошла курс поведения себя в экстренных ситуациях. Если бы Анна не умела полноценно управлять кайтом, то инструктор не разрешил бы ей приступать к работе с доской впринципе.

Анна очень приятная и положительная девушка, сам лично с ней разговаривал и давал советы по поводу приобретения оборудования. Первичная задача нашей станции - обучение клиентов, а не вымогательство.
Мне очень противно, что Вы поливаете нас грязью.

Для нас не составит труда вернуть Вам деньги полностью за курс обучения по кайту. Деньги за порванный кайт также могут быть возвращенны на карту обучения виндсерфингу. Но для этого Вам или Вашей стеснительной племяннице придется всё-равно позвонить по тел: +7(921)957-0-222 управляющему.

Но я позволю себе поставить дополнительные условие возврата денег:
1. на каждом форуме, где вы разместили свои необоснованные кляузы, Вы напишете благодарственное письмо в адрес серфстанции Green House. Причина проста: получается, что мы бесплатно обучили Вашу племянницу.
2. Вы принесете извинения за неприятные слова, написанные и сказанные в адрес станции. Причина: Вы не сообщили нам, что не согласны с решением инструктора по компенсации ущерба порванного кайта, а вместо этого начали поливать нас грязью.

0

4

Кирилл - грустно наблюдать за развитием этой истории. Кажется, что такого не случилось бы, если бы существовали фиксированные правила проката-обучения касательно порчи матчасти.  Здесь только про страховку упомянуто. Везде по разному относятся к порче матчасти, дело не в деньгах, а в том, что для человека решение представителя станции оказалось неожиданностью, что,  на мой взгляд, и привело к данной ситуации.

З.Ы. почему урл-ссылки не видны в сообщении? Глюк какой-то

Отредактировано Blurman (2007-07-26 12:18:04)

0