Откатались целый день.
Волнишка была достаточно ровная, ветер не дул больше чем 8 м/с, а иногда падал до 4-х метров.
Если кататься целый день, то можно был застать ветер разного свойства: иногда он казался сильным, но не тянул, а иногда был плотным и приятным, хотя смотря на воду этого можно было не заметить.

Прикольно покатались. На кайтах укатались все, за редким исключением (некоторые взяли только штормовые кайты). На виндсерфинге народу было меньше, но самые упорные катались целый день. Иногда можно было даже на 5.8 прохватить галсик другой.

Обучались 7 человек на кайтах. (По виндсерфингу все было в Грин Хаусе, инструктора говорят, что много учеников). Сильно порадовали Дима Овчинников и Ника (клуб 4х4), которые не сдавались до последнего и сворачивались уже под дождем. Все остальные тоже молодцы. Так держать!
Народу много и не хватает инструкторов, естественно, хороших. Если у кого есть желание и умение обучать на кайте, присоединяйтесь учеников много.

Очень порадовали приехавшие покатать братья Глеб и Борис Огарь. Они снимали друг друга на камеру, а потом разбирали ошибки, хотя всем остальным казалось, что это безукоризненное мосчное катание, при взгляде на которое можно только рот открывать и удивляться мастерству волшебников. Приехали еще прорайдеры Кабрины из Израиля, так вот они тоже с изумлением смотрели на наших питерских парней и брали трюки на вооружение.

Завтра вечером обещают дождь, а утром и днем ветер и нормальную летнюю погоду. Ветер опять восток и северо-восток. Снова едем в Коккорево к 12 часам.

P.S.: Есть фотки но сил нет вставлять, вставлю завтра на форум или в фото дня на сайте.