Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАЖНО!!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЛЮДИ!!!!!ЧЕЛОВЕКИ!!!!!ГДЕ ВЫ???????
Очень странно и обидно видеть что форум практически не работает,тем более что практически все серферы и кайтеры общительные
люди,но на практике получается что каждый плавает в своём болоте и ничего не хочет знать.Общалка это общение.
Ниужели у нас мало тем для этого???Я думаю каждому хотелось бы узнать где,кто, как катается,возможно ктонибуть откроет
для себя новые места для катания.Корифеи могли бы поделиться своим опытом.Я думаю многие располагают своим фото и видио
материалом который можно былобы выложинть на данном форуме,что бы другии смогли за вас порадываться или дать совет.

0

2

Правильно говоришь!
Так вот: при северо-западе хорошо катать на Кавголовском озере.

0

3

Мы с другом катаемся в Лахте ,напротив Морской улицы,при юге,юз,юв.

0

4

Правда там в створе улицы метрах в 20 в воде большая покрышка,а метрах 30 булыган.Разок поймал.
Видели парни катались чуть правее.

0

5

при СЗ хорошо катать в Большой Ижоре

0

6

Парни,подскажите, до какой минемальной температуре воды и воздуха можно кататься в длинном тонком гидраке,
на нём написанно прохладная вода

0

7

Некоторые горячие парни при плюс 15 без гидрика катаются. Мне комфортно в обычном 5/3 гидрике при 15, но ниже уже зябко. при 9 уже совсем плохо, но в основном мерзнут на ветру открытые места - руки, ноги, голова.

При всех направлениях ветра, кроме восточных комфортно кататься на родном Green House, но скоро придется переезжать в Лахту. В Лахте огромнейшая мель и дует обычно больше, а при северо-востоке там на виндсерфинге вполне комфорно кататься. Видимо, это связано с тем, что рядом устье Невы. А пока пошел докатывать на станции, позвонили ребята, сказали - дует!!!

0

8

Чтото все притихли.Непойму разве нет причин поделиться впечатлениями.Лично я наверстываю упущеное.В этот бархатный сезон класно покатался в бухте маяка пос.Озерки при южных направлениях ветра и в районе Ижоры недоезжая до блок-поста ПВ могу отметить что вода довольно прозрачная и сталкновение с подводными камнями легко избежать.И температура воды приемлема.Напишите как съездили в Анапу какие трофеи привезли.И наконец кто нибудь знает какие мероприятия грядут-пора планировать отпуск

0

9

По мероприятиям написал в теме по мероприятиям.
У всех все хорошо, вот и молчим. Наслаждаемся катухой, работой, домом, семьей. Реальная жизнь нас отвлекает от виртуальной. Но информации действительно очень мало стало исходить в последнее время (и от меня , в частности).

Будем исправляться!!!

+1

10

Как бы там не было, пора думать о зимнем катании. Прошлой зимой прекрасно катались на южной Ладоге. Припай там устанавливается значительно раньше, чем на Финском заливе, и таросов нет. Нетронутая целина, неистоптанная автомобилями и гуляющими пенсионерами, тянется на десятки километров. Удобно кататься при любых ветрах, кроме южных. Правда, инфраструктуры никакой, кофе и бутерброды надо возить с собой.

0

11

Да далековато туда ездить и чегез канал без шиповки не переехать.Но простора там конечно много.Петерс как похолодает все равно информируй о ледовой обстановке

0

12

zamyes написал(а):

ЛЮДИ!!!!!ЧЕЛОВЕКИ!!!!!ГДЕ ВЫ???????
Очень странно и обидно видеть что форум практически не работает,тем более что практически все серферы и кайтеры общительные
люди,но на практике получается что каждый плавает в своём болоте и ничего не хочет знать.Общалка это общение.
Ниужели у нас мало тем для этого???Я думаю каждому хотелось бы узнать где,кто, как катается,возможно ктонибуть откроет
для себя новые места для катания.Корифеи могли бы поделиться своим опытом.Я думаю многие располагают своим фото и видио
материалом который можно было бы выложинть на данном форуме,что бы другии смогли за вас порадываться или дать совет.

Да не только на своих болотах, но и на своих досках! 35 лет назад назад интересовал ВСЕХ "виндсёрфер" в смысле 3,65 длиной и 180л объёмом, 30 лет назад 85% досочников интересовались зимой парусной монолыжей и летом "уиндгляйдером", а теперь... Я чувствую, что гонщикам-формулистам глубоко плевать на мои штилевые гонки на моём болоте, выезжающим в египет на прокатной матчасти кататься фрирайдерам глубоко плевать на формулистов, вэйвбордерам плевать на фрирайдеров и так далее. Ну, коли не шутите, иожет и вправду вас заинтересует и порадует наше болотное фото да видео: возвращение на лехнер - http://race.smtp.ru/lehner.jpg. Поделиться опытом есть каким, да... кому гоночный опыт интересен, если на коне простокатание?!

0

13

zamyes написал(а):

Парни,подскажите, до какой минемальной температуре воды и воздуха можно кататься в длинном тонком гидраке,
на нём написанно прохладная вода

В субботу 29/09/12 закрыл сезон при +13 по Цельсию воздуха в гидрокостюме 5 мм.
И по толщине неопрена мне было как раз. Про температуру воды ничего не могу сказать, в ней бывал редко и ненадолго.
Но! Видел тётю на доске без гидрокостюма!
Собратья по разуму про неё уже подробнее написали вот тут:
http://zimnego.pop3.ru/legendy.htm#021.
Тоже, видать, впечатлились.

0