Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форты 10 марта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прокатился по маршруту Курорт - форт Тотлебен - форт Обручев - Солнечное.
До Тотлебена от Курорта гладкий лёд, вокруг форта небольшие торосы,, но всё презжается. На форте "хранители форта" востанавливают свои жилища. Но меня пустили посмотреть на лёд сверху, видно после того, как их сестрорецкие мальчишки сожгли, гонору у них поубавилось.
До Обручева есть огромные поля с идеальным покрытием. Несколько раз проехался туда-сюда. К Обручеву со стороны  берега подъехать можно, со стороны моря - сплошное поле торосов.  Забравшись на форт, увидел в торосах участки открытой воды.
На всём пути иногда встречаются "торосистые трещины". Такое впечатление, что лёд "гуляет" туда-сюда, поэтому там можно провалиться. Утонуть сложно, а вот промокнуть и лыжи потерять - запросто. Поэтому рекомендую сначала выбрать участочек, а выбрав, преодолевать его на скорости. И одному лучше в те края не соваться. Мне так показалось

+1

2

Иваныч, ты реально экстремал. В такую зиму лучше прыгать начинать для нового адреналину, так как ледовые просторы опасны.

0

3

Иваныч действительно поаккуратней .Нам тебя будет нехватать! И ктомуже всегда дурной пример заразителен.Льда на какое время еще хватит.я имею ввиду его толщину

0

4

Я 8-го марта ездил от Зеленогорска до Обручева.
Первая попытка не удалась, т.к. ветер был совсем слабый, а потом задуло.
Второй раз ветра хватало, я ехал от Зелика и наткнулся на страшные торосовые преграды. У Зелика вероятно торосы более мощные чем от Солнечного и от Курорта.
В итоге на полпути я на медленном ходу подъехал к одной их такой трещин. Был шанс объехать, но объезд лежал чере очередное торосовое поле.
Короче я повернул назад так и не доехав до Обручева.  Стало стремновато, там не то, что рыбаков, даже птиц не было =)
А от Зелика до Тотлебена вполне терпимая дорога.

0

5

Stayer написал(а):

Короче я повернул назад так и не доехав до Обручева.  Стало стремновато, там не то, что рыбаков, даже птиц не было =)

Правильно сделал! Я с Обручева смотрел с высоты в ту сторону.
Там открытая вода в некоторых местах была, а сейчас, наверно, и вообще волны плещутся.

0