Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОСнобыль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто может объективно высказаться на сей счёт? Можно в личку.

0

2

Юджин, может я не в курсе, но что это СОСнобыль? Это место, доски, кайты, серфы, стиль катания.
Заинтриговал!

0

3

Да Сосновый Бор по аналогии с Черноблём, прогноз почти всегда на 5 узлов больше

0

4

Там и вода теплее.....говорят))

0

5

:big_boss: отсюда и аналогия (странное слово какое-то) с Черноблём...

0

6

Туда нужно разрешение получать, а то не пропустят. Или можно в Большой Ижоре покататься. Я там ни разу не катался, но место говорят классное.

0

7

Прогноз на Б.Ижору мало чем отличим от СПб или Кронша, СОСнобыль-друго дило. А посему как раз и интересны все возможные лазейки, ляхальныи и нэочень.   
  :big_boss: Кислота дирочку прожжёть!!!

0

8

Юджин,
там есть небольшой яхто-клуб где при любом ветре нормальный выход для досок, но места для нормального волочения-за-кайтом-натыкания-на-пни  там нет. Вашему брату кайтеру там я выхода человеческого не видел. Все очень тесно. Хотя может если перебраться через речушку можно выходить с островка, там такого, но все равно сразу глубина, волны и прочая морская фигня.
Ну и проверка в Лебяжем. Раньше вообще там пост сняли в 1997 ездил просто так, но теперь есть и вроде как с годами строже стало. Мы ездили в 2004м но подавали списки и все такое, хотя никто потом не проверял кто едет. Перед нами проехало человек 200 на роликах, нас туда же приписали с нашими досками :)

Мне кажется если есть ветер в Соснобыле, то и в Смолячково есть. А Смолячково - кайтовый рай я слышал.

Удачи!
Дружинин Александр.

0

9

Объективно и подробно высказаться на счет Соснового Бора могу, например, я. Прожила там больше 20 лет и была первым кайтером покорившим те места.
Так вот: кататься комфортно там можно на пляже - акватория полностью идентична Сестрику, только пляж даже пошире будет. Есть минус, на машине туда не подъехать - где-то с километр через мостик над речкой нужно тащиться до пляжа на своих двоих. Зато какие ощущения гонять там в одиночестве!
В Лебяжье покатать можно, но сродни с Кронштадтом - камни и выход с берега поуже будет.
Есть еще Шепелевское озеро, образовавшееся на месте бывшего военного аэродрома. Хорошо продувается, почти всегда флэт, НО! старт возможен только с воды!
По поводу проехать:
Через Лебяжье без пропуска на машине не прорваться, однозначно! Пропуска в пирнципе можно заказать (вот у меня на год сделан). Правда не знаю как обычным людям, надолго так дадут или нет (у меня-то там родственники проживать остались) - нужно этот момент уточнить.
Есть еще верхняя дорога, там поста нет, но дорога длиннее км на 20 или 30, не помню точно.
В плане экстрима можно на электричке доехать до Калище (электричку не проверяют), а там на автобусе одну остановку и пару км пешком или такси от вокзала до самого моста рублей за 50. 
Вот такая петрушка с Сосновым Бором.  А места там для кайтинга ОТЛИЧНЫЕ!
П.С. Кому интересно более подробно, пишите в личку или на почту.

0

10

А я бы очень хотел на электричке, останавливает только отсутствие времени по жизни!

Наташа, а ты часто катаешься в Соснобыле?

P.S.: Думаю туда нужно съездить обязательно. C четверга прогноз на восточные ветра!

0

11

К сожалению последние два года очень редко выбираюсь туда на каталку, а жаль. Последний раз была этой весной, в мае. Долго обучала какого-то гуляющего-загорающего как правильно запускать и поднимать кайт, с этим прямо беда - кайтеров там не было совсем, хотя дуло в тот день отлично.
П.С. Недавно видела на каком-то из форумов сообщение от какого-то сосновоборца, который искал оборудование и хотел учиться кайтингу. Даже записала телефон, но так и не смогла с ним состыковаться.
Пошлю ему ссылку на форум.

0

12

2Nivats  +1
2drouzhinin- не понятно про "пни и морскую фигню"...

Отредактировано uDJin (2007-07-09 14:22:26)

0