Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А в это время на Жигулевском море

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сейчас в Тольяти идет 2 этап Кубка России по сноукайтингу. Завершился второй день соревнований. В первый день ветра не было, а вчерабыл. Но гонки не провели, так как не успели уложиться до темноты (там марафон).

сегодня в Тольяти ожидается ветер и, надеемся, будут гонки

После Тольяти все гонщики поедут в Санкт-Петербург, где с 7 по 10 февраля около гостиницы Прибалтийская пройдет IX Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу. Ждем участников и следим за накалом борьбы в Тольяти...

0

2

Кирил спасибо за информацию.В принципе зная Тольяттинское гео-положение и климматические условия я это и предполагал.Так что мы с тобой кроме общения с интересными людьми ничего не потеряли.Там горы и довольно большие .Поэтому благоприятная каталка только при наличии ветров западных и восточных направлений.Это только на Ваське можно всегда кататься.

0

3

В субботу был первый гоночный день в Тольяти. Состоялся марафон примерно в 60 км.
Результаты такие:
1. Алексей Ражев
2. Дмитрий Никуличев
3. Пузанков Саша
4. Митя Банщиков
5. Юра Шувалов
6. Виктор Гладышев
7. Владимир Захаров

Сегодня заключительный день соревнований

0

4

Результаты марафона таковы:
1. Пузанков Александр
2. Ражев Алексей
3. Гладышев Виктор

В воскресенье произошли координальные перестановки. По словам участников дуло очень много ветра, притом очень порывисто и рвано от 0 до 20 м.с. Выжили сильнейшие. Саша Пузанков - лучший!!! Поздравляем.

0

5

Lobanich написал(а):

полнейшее заблуждение.
самая яркая особенность "геоположения" Тольятти - это наличие "трубы" прямо напротив старта - Жигулевские горы расходятся в районе Усинского залива (р. Уса), что при южном ветре дает увеличение силы ветра в два раза, в чем наглядно смогли убедиться участники в субботу и в воскресенье. Так что самое благоприятное направление - это юг и юго-запад. При западе и востоке - все как обычно, север дует с города и дает турбулу, избежать которой можно, отойдя в море на 2 км.

Ветер в воскресенье был не рваный, а просто очень сильный.

Как там у вас? Ждем новостей! УДАЧИ!!!!!

0