Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВЫЙ ВИД КАЙТЕРСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ - "МОГУЛ"!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Напомню, что в соревнования по могулу горнолыжники должны проехать трассу, состоящую из сплошных бугров!Причём некоторые бугры они не проезжают, а перепрыгивают и перелетают!

Уверен, что кайтеры тоже на это способны. Более того, они способны буквально ВСЕ бугры именно перепрыгнуть, а особенно высокие – и перелететь!

Где взять столько бугров? Как где – взять снеговые лопаты и нарыть! Шучу, шучу… Конечно, этим никто не будет заниматься, если только в спонсорах не окажется какая-нибудь войсковая часть.

Кайтерский МОГУЛ уже был опробован в кайт-кроссе. Помните – трасса со всевозможными препятствиями? А большую мягкую «колбасу» - помните? Чем не «бугор»?

Надо сделать побольше таких «колбас», положить их поперёк трассы в галфвинд (вернее, чуть в «слив») – и трасса МОГУЛ готова.Причём «колбасы» могут быть различного диаметра. Одни – с аппетитную женскую ляжку (маленький «бугор»), другие побольше - «вам по пояс» («большой бугор»).

А где взять столько «колбас»? Наверно, нужно привлекать в качестве спонсора не войсковую часть, а колбасный завод. Представляете? – бугор «Краковский», за ним бугор «Докторский», далее бугры «Колбаски охотничьи»…

Вот только из чего их делать? Делать надувными – так кайтеры любят остро затачивать канты. Чиркнут – и прощай! Набить чем-нибудь мягким? – так где столько мягкого дерьма возьмёшь? Да и замерзнет оно на морозе. И наверняка на соревнованиях найдётся кайтер, который с разгону засадит обе свои лыжи в такую «колбасу» и полетит вместе с ней на головы тем же спонсорам.

0

2

В общем, геморойно такой "могул" устраивать. Гораздо проще по краям трассы МОГУЛ поставить стойки-флажки, а между ними натянуть красно-белую СТРОИТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ, которой строители обычно обозначают опасные участки, а кайтеры – эллинги на соревнованиях. Такая лента хорошо видна, не размокает, эластично тянется и т.д. В то же время, она легко порвётся, если кайтер за неё зацепится, причём без всякого ущерба для его здоровья. Особое внимание уделить стойкам с подветренной стороны (на рисунке чёрные) – они должны быть изготовлены из гибких хворостин, чтобы исключить травмы при случайных наездах.

Строительную ленту можно натягивать на разной высоте. Повыше – высокий «бугор», пониже – низкий. Особенно зрелищным должны получиться старты сноубордистов. Если лыжники могут преодолеть такие «бугры» простым переступанием (что, конечно, дольше), то сноубордисты такой возможности лишены. Волей-неволей им придётся их перепрыгивать и перелетать.

Что делать, если спортсмен порвал ленточку? Ослабить с одного конца и связать заново – это дело одной минуты. А чтобы этим не заниматься всё время, объявить перед началом соревнований, что трасса считается не пройденной, если хоть одна ленточка будет порвана. Можно снизить требования и снимать с дистанции за разрыв двух ленточек. Но я бы так делать не стал. Не умеешь прыгать - тренируйся! МОГУЛ - для настоящих перцев, а не для хрен знает кого. Пусть последние рвут туалетную бумагу в своих сортирах, а не "бугры" на трассе МОГУЛ!

Конечно, на трассе МОГУЛ спортсмены должны выступать ПО-ОЧЕРЕДИ чтобы было время подготовить трассу и чтобы избежать столкновений. Общий старт здесь, конечно, невозможен. Кто быстрее всех прошёл трассу МОГУЛ, тот и победитель.

ПРОШУ ВСЕХ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ ВКЛЮЧИТЬ "МОГУЛ ОТ ИВАНЫЧА" В СВОИ ИВЕНТЫ!

Отредактировано Иваныч (2008-02-02 00:57:34)

0

3

Если дистанция проходит по одиночке - связывание ленточки прокатит за штрафные баллы, а если кучей - косяк получается. Почему сзадиидущий должен ждать пока кто то там ленточку завяжет?  Ленточкам - отказать! Лучше твёрдые препятствия расставить. О! Идея! Лазеры доступны как никогда раньше! Надо им в светоприёмник засветить и по разрыву луча смотреть преодолел или нет.

0

4

Иваныч както летом чтото подобное я видел в Ейске .Но там все были на болонниках.И дул довольно приличный ветер.И то необошлось без падений.А сдесь тогда как быть со снарягой?Такой проход подсилу только джокерам .по такие агригаты неувсех есть.И опять же ветер нужен.Боюсь при его недостатке я со своим весом всю колбасу пошинкую контами.Нужны благоприятные условия

0

5

Иваныч передай Натахе кайты высушил все в порядке.Пусть выздоравливает.Если есть необходимость .пусть звонит я ей всю снарягу доставлю надом.Но ты конечно всех убил наповал (тайной третьей колонны) скинь свое мыло я тебе фотки пришлю.

0