Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите где сейчас можно покатать?

0

2

Сейчас можно покататься на голом льду в трех местах: 1. На Финском заливе 2. Кавголовское озеро 3 Сестрорецкий разлив.

Поскольку наша школа находится на финском заливе около гостиницы Прибалтийская, то могу описать ледовую обстановку подробно у нас: Несмотря на оттепель примороженный к дну лед не всплыл, до вчерашнего дня сверху была вода, образованная талым снегом и подъемом уровня воды в заливе (всвязи с юго-западными ветрами). Вчера к утру подморозило и местами получился двойной лед, в основном около берега метров 100-150 (дальше двойной корки нет). Верхний слой льда замерз не сильно и когда едешь, то проваливаешься на 15 см на основной слой льда. Местами под коркой пустота, местами вода. Вообщем, пока не будет устойчиво хотя бы небольшой минус, то катанием это не назовешь.

Что касается Разлива и Кавголово, то там, скорее всего просто мокренькая поверхность голого льда, которая на ночь подмораживается, а днем отпускает. Можно наточить канты и взять самые длинные малоуталеные лыжи. Но тоже удовольствие сомнительное.

0

3

Вчера пробовал покататься на станйии Впринципе если отбросить нежелание намокнуть при случайном падении Нужно брать кайт с площадью которая может тянуть взламывая верхнюю кромку льда.И вобшем можно двигаться.Вобщем условия схожи с прошлогодним марафоном на фортах.Конечно вероятность получить травмы увеличивается.Короче хочеш экшен- получай.НО ПОМНИ ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА

0

4

Точно, пока разумнее воздержаться

0

5

Да. Последуйте совету Стиллавина.
http://rutube.ru/tracks/399888.html?v=6 … b306cb7fe6

0

6

Ладно завтра будет видно Нехочется проводить свой выходной в пустую.

0

7

Посмотрел ссылку.Зачем уж так трагично.

0

8

Просто Бачинского жалко.
А сам я на разлив поеду полюбэ. Скорее всего в ВС. А может и оба дня.

Кстати, почему резервное место проведения ЧГ - Кавголово, а не Разлив ?
На разливе места больше и берега ниже.

Отредактировано Stayer (2008-01-16 19:41:20)

0

9

Ответил в теме про Чемпионат по ссылке>>>>>

0

10

Кирил большое спасибо за информацию.После Самары сразу приеду к вам.Попробую связаться с Мурманчанами .пусть базируются у меня .как и договаривались в Петрозаводске.Комната для них у меня готова

0

11

кто куда на выходных? скажите а на только что заточенных кантах на борде на льду сложно будет?

0

12

На выходных никуда ехать не собираемся, так как везде одинаковый лед с мокрой водичкой к часу дня. Срываться с теплой станции ради такой же погоды нет никакого смысла.
Станция будет открыта с 11-00 и в субботу и в воскресенье. Если нужно будет помочь или дать совет, то welcome!!!
Моя практика показывает, что на сноуборде при таком покрытии даже сильному умельцу будет очень нелегко.
Но в качестве физической тренировки может быть самое то. помню, когда я несколько часов катался по льду гна сноуборде, то вечером очень сильно болел пресс и выступили "кубики", так как постоянно приходилось ловить баланс, чтобы не упасть.

Может мы и ожирели просто!?

0

13

В субботу и воскресенье обещают усиление ветра, который и так уже неслабо дует. Кстати это усугубит ледовую обстановку на заливе :-( потом да, морозы обещают... а я буду 2 недели в Эстонии сидеть, проипал срок замены паспорта... Буду искать места кайтовые там. Море там есть, но оно чистое, без льда... и одно поле рядом, там парашютисты тусят летом. Грустно как то...

0

14

Значит буду качать пресс.... :)

Отредактировано kasa (2008-01-18 01:42:09)

0