Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли гонки выходного дня?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

В предверии IX Чемпионата Санкт-Петербурга 2008 при благоприятных ледовых условиях около станции Green House в это воскресенье 27 января будет проходить гонка выходного дня.

Регламент:
три старта: 13-00, 14-00, 15-00. Зарегистрироваться и получить гоночную майку с номером можно будет на станции Green House на втором этаже с 12-00, до 12-45.

по обеспечению гонок выходного дня станция Green House предоставляет бесплатно и безвозмездно место (станцию: теплое помещение, чтобы не бомжевать), флаги, буи, самоходное средство для выставления дистанции, оргтехнику для оперативного подсчета очков и распечатывания результатов, майки участников с номерами.

Судей и секретарей станция бесплатно предоставить не может, но может в этом помочь. Предлагаются два варианта помощи:
1)Можем собрать стартовый взнос в размере 200 рублей с каждого из заявившихся участников и пустить его на зарплаты судей и секретарей. Поскольку в гонках выходного дня всреднем участвует около 6-7 человек (иногда 3, иногда 11), то зарплата за 3,5 часа стояния на морозе в выходной получится около 700 рублей из расчета на 2-их человек. Остальные могут быть волонтеры.
2)В качестве стартового взноса принимаются секретарь и судья, которые проходят предварительный инструктаж в течение 1,5 часов на станции в субботу с 12-00 до 13-30. Либо в удобное для них двоих субботнее время.

0

32

Очень хочу приехать... надеюсь, найдутся новички вроде меня, чтобы гонка не превратилась в одиночное катание.? :)

0

33

Кирил .держи нас в курсе о состоянии льда.Уезжаю в Самару 26.Жаль что несудьба вместе друг с другом потягаться.

0

34

Буду обязательно. Тем более что не катался ни разу по морю в этом году еще - все по озерам.
У меня майка с прошлого года осталась - так и не доехал, чтобы вернуть.
Мне конечно проще заплатить взнос.  200 руб так 200 руб. Я прекрасно понимаю сложность судейской работы.

Кстати, всем, кому интересно. Я и Рома завтра (в среду) катаемся на разливе. По-моему только вдвоем пока. Будем ставить дистанцию и пару-тройку заездов устроим =)

PS.
Я очень хорошо помню гонки выходного дня в 2006-м. 4 гонки в день по квардартной дистанции, каждая гонка по 3 круга.
Вот это была РЕАЛЬНАЯ тренировка. Под конец дня еле на ногах стоял. Зато отдача огромная. Respect, короче.

Отредактировано Stayer (2008-01-22 14:12:48)

0

35

А как там будет то,в среду?Просто у меня машины нету,а просто так ехать со всем эквипом не в кайф.Ведь насколько я понимаю из прогнозов погоды и описания ледовой обстановки,там щас кататься можно токо в гидриках и на летних досках....

0

36

лед покрылся снегом. есть тропинка прямо напротив станции через лужицу и поломанный лед. Антон вышел попробовал прокатиться, ветер был слабый приходилось  кайтом работать, говорит снег немного держал. Завтра обещают похолдней - идет циклон.

0

37

Сегодня катали в компании эльфов.
Так здорово я еще не катался в этом сезоне.
Внизу снег примерз ко льду, образуя отличный шершак, а сверху до 10 см пухляка. Солнце и ветер 5-10 со стиханиями.
Было приятно "обновить" это нулёвое покрытие.
Выставили простейшую колбасу и потренировались в поворотах на знаки.

Сейчас острота кантов не критична - пора готовить скользяк.

0

38

Как погода и состояние льда на станции, Гонки будут в воскресенье?

0

39

Чувствую поездка в Самару накрылась изза погоды.Так что Кирил держи нас в курсе на счет гонок выходного дня.Буду вбязательно.

0

40

sanya.Вчера все было нормально.Смотри другую страничку

0

41

Даешь гонку 2-го или 3-го февраля у Прибалтийской! Записываемся! Я - за 2-е, 12 дня. Конечно если дождя не будет. Нужно не меньше 5-ти человек. Кто еще пойдет?

0

42

ДАЮ ГОНКУ буду обязательно.

0

43

видимо не судьба :(

0

44

А я только пришел домой. Я бы с удовольствием поучаствовал. В 12 буду.

0

45

Ну что все выспались и отдохнули.Может на выходные уделим денек гоночькам.А то после таких грандиозных праздников испытываю дискомфорт  мыслей.Темболее вроде должно похолодать.После соревнований больше понимаю о необходимости гонок выходного дня

0

46

Предлагаю в один из выходных дней 3 гонки подряд. Давайте выберем: суббота или воскресенье?

0

47

Кирил может в воскресенье я какраз буду после нчной смены .Но если будут другие предложения по поводу субботы готов пожертвовать отсыпным временем между сменами

0

48

surfstation написал(а):

Давайте выберем: суббота или воскресенье?

Суббота! Ветер северный, против воскресного южного обещают. По силе непонятки, похоже примерно одинаковый будет.
Я точно буду. Постараюсь отобрать у знакомого Инфинити и на нём выступить...  Очень надеюсь на снег. Много снега! Пока моросит.... значит похоладает и он будет!

0

49

Да хрен с этим снегом все уже привыкли обходиться и без этого чуда природы.Лишьбы похолодало

0

50

Готов поддержать вашу честнУю компанию =)
Мне все равно в какой день.

2Lobanich: что у тебя за "дискомфорт мыслей" ?

0

51

Терзают смутные сомнения.Немогу подобрать для себя идеальную формулу площади кайта.Да и вообще соревнования кончились а инергия непотрачена

0

52

Тебе кроме 7-ки нужен 11-й как минимум еще. Ты дядька тяжелый, на слабый ветер нужен большой кайт. Их вообще несколько должно быть !
Особо богатые берут всю линейку, чтобы гонять на максимально возможной площади.
В курс-рейсе гонка вооружения играет свою роль, а это деньги на оборудование - кайты, подготовка лыж, снаряги.

0

53

Кирюха в моем случае деньги неимеют значения .Главное результат.Спонсоры видели соревнования остались под впечатлением.Вот хорошобы еще у Мурманчан проверить кайты на стабильность.А11й нужен по любому но в Петрозаводске на нем бывали и передозы.Получается на старте нужно иметь в состоянии готовности сразу три площади.Вобщем так и делал Рома.В апреле если все срастется с пограничниками я всетаки собираюсь на обскую губу а там нужно успеть за светлое время пройти как минимум 150км идеального курса и при стабильном ветре ZERO просто идеален

0

54

Lobanich написал(а):

... на старте нужно иметь в состоянии готовности сразу три площади...

Вот это одна из причин, почему я скорее в зимний виндсёрфинг вернусь, чем на кайт перейду.
А гонки выходного дня, конечно, нужны!

0

55

monolyzha извини пожалуйста но это называется слишком поздним зажиганием.Дело в том что за пять лет с тех пор как мной было передано сообщение.Многое изменилось в стране мире и уж тем более в мире кайтинга.Сменились режимы прошли войны.В кайтах тоже всё поменялось.Уже давно никто особо не пользуется линейкой

0

56

Lobanich написал(а):

monolyzha извини пожалуйста...
В кайтах тоже всё поменялось.Уже давно никто особо не пользуется линейкой

Нет, это ты меня извини!
Я действительно ну очень медленно догоняю.
Заржавел немного в танке.
И как теперь решается вопрос разной тяги кайта на разный ветер?

0