Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Испания хороша! Я ездил туда "на ноябрьские праздники". Но не с кайтом, а с велосипедом. Проехал около 500 км по знаменитой тропе пилигримов, которая начинается у границ Франции и заканчивается на побережье Атлантического океана. Это в основном грунтовая дорога, проходящая по красивым и исторически интересным местам.

Отредактировано Иваныч (2007-11-23 19:47:14)

0

2

По пути пилигримов постоянно проезжаешь деревеньки и маленькие городки с очень колоритными улочками. Некоторые настолько узки, что с трудом разойдутся два человека! А есть такие крутые улочки, что даже машины пользуются лестницами. :)

0

3

Иногда путь пересакают реки и речушки. И тогда возникает возможность полюбоваться старинными мостами.

0

4

Несколько слов погоде. На протяжении ВСЕГО пути светило солнце! Правда, в континентальной части Испании днём едешь в футболке, а ночью на улице всё замерзало. Утром – иней. Но чем ближе к океану, тем теплее становилось по ночам. В конце пути вообще ночью лежали поверх спальников.

0

5

Испанские города имеют старинную центральную часть, где на главной площади Вы обязательно найдёте большой собор. Величие некоторых поражает! Особенно главный Собор в Сантьяго.

0

6

А теперь о побережье. Мы привыкли связывать Испанию прежде всего с Тарифой. Оказывается, и в других местах можно встретить ОГРОМНЫЕ пляжи!

0

7

Я проехал участок побережья в районе города Фистерра ("Край Земли").
Помимо всяких внешних красот, мне запомнился воздух на побережье. Смесь соснового, эвкалиптового и морского. Забыть невозможно!

0

8

Я не встретил ни одного кайтера и серфера! Вода при купании показалась мне холодной, хотя местные "рыбаки" в гидрахах и ластах ныряли и доставали что-то со дна - сам видел. Думаю, в более тёплое время года ОЧЕНЬ интересно сесть в автомобиль со снарягой и поехать "куда глаза глядят" по побережью. Споты встречаются постоянно. И кемпинги тоже.

И ещё об упущенной возможности хотелось бы написать. Когда заказывались билеты с пересадкой в Лондоне, никто не думал, что нас выпустят дальше аэропорта. Визы-то нет! Поэтому и билеты заказали по принципу: чем быстрее улетим, тем лучше. Но англичане поставили штампик в паспорте, типа «транзит в течение суток». Таким образом, можно было «на халяву» посетить Лондон, говорят, там есть на что смотреть. Так что в следующий раз надо обязательно воспользоваться этой возможностью.

Так что в мае - все в Испанию! :)

0

9

Ещё фотографии можно посмотреть тут: http://photofile.ru/users/bill37/

Пользуясь случаем, поздравляю всех с открытием Зимнего Сезона!
Хорошего нам всем ветра.

0

10

Иваныч, спасибо и за поздравления и за подробную статью! Я вот никогда не могу отчет написать, хотя поделиться тоже хочется. Огромное спасибо.

0