Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анапа осенняя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

День в Анапе осенней хорошо провести на пляже под названием «Джемете». Были у нас в Дюнах? Увеличьте в три раза: ширину пляжа, высоту песчаных дюн и волны – и получите приблизительно пляж Джемете. Только тянется он не на километры, а на десятки километров. И море голубое-голубое. Раньше вдоль берега тянулись сплошные пионерские лагеря – всесоюзная детская здравница! Кажется, сейчас из-за вон той высокой дюны выбежит весёлая ватага ребятишек в красных галстуках, раздастся свисток пионервожатого, зовущий купаться – и взлетят в небо разноцветные радуги брызг!
Но пусто на пляже - дети в школах.

Взгрустнули? Вспомнили, как в детстве собирали красивые камешки? И голос «не заходи глубоко» молодой мамы?
Выпейте местного белого винца! Ваш взор прояснится, и далеко в море Вы увидите стаю дельфинов. Кричите и махайте руками – они любопытные и обязательно подплывут ближе! Хорошо в Анапе днём!

Отредактировано Иваныч (2007-10-24 09:33:30)

0

2

«Утомлённое солнце нежно с морем прощалось…» Уверен, эти слова были написаны в Анапе! Хорошо любоваться закатом с высокой набережной! Внизу шумит прибой, отдыхающих мало, полупустые кафе и ресторанчики зазывают уютно распахнутыми дверями. Много «живой» музыки и разноцветных огней. Переливается всеми цветами радуги подсветка фонтана, на площади под открытым небом бесплатно показывают фильмы анапского кинофестиваля… А сколько звёзд на небе!

Загрустили, что любимая\ый\ не смогла с Вами поехать? Выпейте местного красного винца! 

После этого огни далёкого парохода покажутся Вам неизвестным созвездием. Только не надо призывно кричать и махать руками. Пароход вряд ли подплывёт поближе - люди на нём не так любопытны, как дельфины.. (А вот местный милиционер обычно любопытен). Хорошо в Анапе вечером!

0

3

Про ночь в Анапе рассказывать не буду. Интимное это дело, и каждый проводит её по-своему. А вот утром лучше встать пораньше и пойти на пустынный пляж. Пробежаться по бережку, пугая крабов и чаек, сделать зарядку, искупаться в голубых волнах Моря. Хорошо в Анапе утром!

К чему это я всё рассказываю? Да к тому, что в Анапе в сентябре-октябре можно отлично провести недельку! Позагорать, накупаться, погулять по бесконечным пляжам и т.д. Причём отдых получается очень бюджетным, так как цены осенью резко падают. Жильё стоит 100 – 250 рублей в день, причём выбор огромен, особенно на побережье в сторону Витязево. Арбузы, дыни, виноград...

0

4

А ещё Анапа осенняя интересна тем, что там можно отлично покататься на кайте. Правда, для этого Вам лучше поехать /на маршрутке/ чуть севернее, в район станицы Благовещенской, на Бугазскую косу.

Место, обозначенное крестиком, называется "Казачий пляж". Ширина косы здесь не более 200 м. С одной стороны тянется бесконечный песчаный пляж Чёрного Моря, с другой - бесконечные мелководья Кизилташского лимана. Летом там много палаток отдыхающих, стоит кордон казаков, поддерживающих порядок и взимающих со всех плату 50 р с палатки в сутки. В сентябре отдыхающие уезжают и казаки тоже. На смену им приезжают кайтеры.

Кизилташский лиман - идеальное место для обучения. Мелководье тянется на километры! Здесь не бывает крупной волны, выбрасывающей тебя на берег. Кататься можно при любом направлении ветра. Соскучились по волнам? Перейдите с кайтом на другую сторону косы, на пляж Чёрного Моря, и эта каталка будет Вам сниться всю зиму!

0

5

Устали кататься? Сбегайте в заброшенный виноградник, покушайте винограда и угостите своих друзей! Наскучил виноград? Половите с черноморского берега кефаль или рыбу с названием "пеленгас" на лимане. Надоела рыба? Поныряйте за ропанами, вечером запечёте их на костре.

0

6

Кайтеры, катающиеся в этом месте, живут в палатках, либо снимают жильё в станице Благовещенской. Выбор жилья там в это время огромен, но для вечернего веселья сложилась традиция снимать жильё «стаями». Например, московская «стая» по традиции живёт на Приморской 13, а питерская в прошлом году жила на Кубинском 35. Доехать до косы на местном «извозчике» стоит 30 р. А можно никуда не ехать и отлично покататься на Витязевском лимане или на Благовещенском черноморском огромном пляже. Туда спокойно можно дойти пешком.

Отредактировано Иваныч (2007-10-24 10:13:44)

0

7

Ветер "скис"? Не беда! Купайтесь, ныряйте, загорайте... Или сразитесь в волейбол. Или катайтесь на скимборде. А можно размотать стропы, запрячь "тройку" кайтеров - пусть бегут по берегу, а Вы будете за счёт этого глиссировать по воде!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Отредактировано Иваныч (2007-10-24 10:22:52)

0

8

И ещё, ради чего стоит посетить Анапу осенью - это Кубок Чёрного Моря по кайтсерфингу (и виндсерфингу). Кубок открытый, участвовать в нём может любой желающий. В этом году ветра хватило на всех!

0

9

А вечером можно замечательно зажечь на дискотеке в анапском яхтклубе.
До встречи осенью в Анапе-2008!

0

10

Иваныч, там действительно такой рай?

0