Виндсерфинг, кайтсерфинг и сноукайтинг в Санкт-Петербурге|GREEN HOUSE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальная мель для кайтеров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был отлив и сделал фотку с террасы станции на мель.
По-моему идеальная мель для кайтинга. Она покрывается водой почти по пояс.
Как вы думаете где? В центре Питера около Прибалтийской.

0

2

Отмель то крутая и говна там вроде не много на ней... Вот только берег никакой... Хотя если вы позволяете стартовать с вашего мини-пляжека, то дальше, перебравшись через бетонные обломки, арматуру и прочий строительный мусор, можно кайтать.

0

3

Да, пляжик наш милый и маленький, поэтому обязательно нужно соблюдать правила поведения на нем, чтобы не было неожиданостей и т.д.  Например, у нас принято после посадки кайта сразу сматывать стропы и не раскидывать кайты где попало. Арматуру убирать с берега пробовали , но при первом шторме сразу смывает весь песок и быстро "съедает береговую линию", поэтому постарались более менее аккуратной грядой выложить гранитные камни. Их действительно нужно переступать, но это лучше чем каждую неделю песок навозить - денег нехватит. Кстати, именно на эти цели уходят взносы, которые платят члены нашего кайтклуба (к сожалению, их не хватает, так как не все понимают, что песочный оазис на бетоне возникает при помощи бабла и трудовых усилий).
По сравнению с двумя годами ранее отмель, действительно, практичеси освобождена от камней и т.д. Этому способствовали, опять же, трудовые усилия работников Green House. А в последний год к этому присоединились усилия по навозу песка на строительство морпорта около реки Смоленки, так как при хорошем шторме, часть их песка смывает к нам на отмель. Песка смывает настолько много, что в Управляющей Компании порта возникают даже уголовные дела, а кайтерам прибывает песок.

Есть предложение, сохранять наш общий кайтовый оазис практически в центре Питера. Этому во многом будет способствовать выполнение ряда правил выложенных по ссылке: http://surfstation.ru/page.php?id=1752

Сохраним оазис вместе!!!

0